Тамара Дуйсенова снова возглавила Минтруда

11.04.2022 16:05 Политика 2074

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Тамару Дуйсенову министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, передает Mnews.kz.

Тамара Дуйсенова снова возглавила Минтруда
Фото: Из открытых источников
Назначить Дуйсенову Тамару Босымбековну министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, освободив от должности помощника президента Республики Казахстан – заведующего отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента Республики Казахстан, – говорится в указе.

Тамара Дуйсенова родилась 11 января 1965 года.

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

- Ташкентский институт народного хозяйства (1987), инженер-экономист.

Научные звания, степени, деятельность:

- кандидат экономических наук, тема диссертации: «Экономико-математическое моделирование макрорегулирования» (2004).

Трудовой стаж:

- учительница информатики и вычислительной техники средней школы в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области (1988);

- научный сотрудник НИИ экономики и нормативов ВЦ Госплана Узбекской ССР (1988-1992);

- старший экономист Сарыагашской районной администрации (1992-1993);

- руководитель отдела информации и маркетинга компании «Перизат-Холдинг» (1993-1994);

- советник, заместитель акима Сарыагашского района (1994-1997);

- первый заместитель акима Шымкента (1997-1999);

- заместитель акима Южно-Казахстанской области (1999-2002);

- вице-министр труда и социальной защиты населения (16.09.2002 – 09.2006);

- заместитель акима Южно-Казахстанской области (27.09.2006 – 2007);

- ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения РК (31.01.2008 – 02.2013);

- вице-министр труда и социальной защиты населения РК (02.2013 – 06.2013);

- исполняющая обязанности министра труда и социальной защиты населения РК, министр труда и социальной защиты населения РК (06.2013 – 06.08.2014; переназначена с 04.04.2014);

- министр здравоохранения и социального развития РК (06.08.2014; переназначена 30.04.2015, 13.09.20 – 24.01.2017);

- министр труда и социальной защиты населения РК (25.01.2017 – 02.2018);

- руководитель АО «Центр развития трудовых ресурсов» (07.2019-05.2020);

- помощник президента РК – заведующий отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента РК (с 05.05.2020).

0 комментариев

Также читают