В Актау в этом году выдадут 1 000 бесплатных квартир

Граждане, относящиеся к социально уязвимым слоям населения и состоящие в очереди на получение жилья в Актау получат квартиры в рамках государственной программы "Развития регионов - 2020".

В Актау в этом году выдадут 1 000 бесплатных квартир
В Мангистауской области активными темпами ведется строительство многоквартирных домов. В прошлом году на пользование было сдано 737 квартир. В этом году планируется осчастливить еще тысячу очередников.
- В прошлом году были сданы жилые дома в 19-ом и 30"а" микрорайонах. Так же квартиры получили 400 участников сберегательной программы Жилстройсбербанка, - говорит Берик Изгалиев, руководитель отдела жкх и жилищной инспекции г.Актау.
В рамках программы развития регионов имеются значительные результаты и в районах области. Так, в прошлом году в Бейнеуском районе был сдан на пользование 20-ти квартирный жилой дом, стоимостью почти 115 миллионов тенге. В селе Жармыш Мангистауского района четыре семьи отпраздновали новоселье. А в Мунайлинском районе ключи от квартир получили 30 человек. Лаура Ракышева одна из счастливиц. Мать-одиночка с 2008 года стояла в очереди на получение жилья.
- Я получила ключи от долгожданной квартиры в праздник 8 марта. Для меня эт о стало большим подарком. Я очень счастлива. Спасибо государству, которое позаботилось о нас, - поблагодарила Лаура Ракышева, жительница Мунайлинского района.
На сегодняшний день в Актау в очереди на получение жилья стоят свыше 8-ми тысяч людей. Квартиры по государственной программе "Развитие регионов - 2020" все получат поэтапно.
Источник: Казахстан-Актау.

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии

Яндекс.Метрика